В деревне Буреть не работают почта, аптека, медпункт

В деревне Буреть не работают почта, аптека, медпункт
Фото с сайта as.baikal.tv
Жители деревни Буреть Усольского района Иркутской области остались без почтового отделения, аптеки и медпункта, сообщает 8 ноября «АС БайкалТВ».

Фельдшерский пункт в деревне был, но с уходом медсестры его пришлось закрыть в прошлом месяце. Как говорят местные жители, лекарственные препараты приходиться собирать по всей деревне, ведь купить их можно только в соседней деревне Тайтурке. 

Также в Бурети отсутствует почтовое отделение и жителям деревне приходится оплачивать коммунальные и другие платежи в районом центре.

Все-все мы ездим в Усолье. Пенсионеры. Любые справки, бумажки. Я собираю по 10-12 пенсионеров, везу туда, -  говорит в сюжете «АС БайкалТВ» Александра Воробьева.

«Ищем специалиста (в почтовое отделение – ред.), но заработная плата всего 7,5 тысячи рублей. Даже ниже минимума. А по фельдшерскому пункту специалиста нет. И пока я даже не знаю. Но пока нас тайтурская поликлиника обслуживает», — сообщила в сюжете телекомпании специалист администрации Тайтурского муниципального образования.

По информации «АС БайкалТВ»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.