В числе российских граждан пополнение

В числе российских граждан пополнение

Вручать паспорта самым молодым гражданам России в торжественной обстановке стало в нашем городе хорошей традицией. В канун всенародных праздников десятки мальчишек и девчонок, достигших четырнадцатилетнего возраста, в праздничной обстановке получают первый взрослый документ, который станет для них основным на всю оставшуюся жизнь.


Такой праздник для всех впервые ставших обладателями главного документа страны сделали работники муниципального Дворца культуры совместно с отделением УФМС 19 февраля, приурочив его ко Дню защитника Отечества. 65 мальчишек и девчонок собрались в этот день в малом зале Дворца культуры. Многие пришли на праздник в сопровождении родителей. Поздравить своего сына Андрея Лушова с получением паспорта пришли мама с папой. - Серьезный день, - взволнованно говорит Андрей. – Паспорт - это не просто книжечка, это документ, который налагает на нас новые обязанности.


А то, что вручение проводится в такой торжественной обстановке, очень приятно. Конечно, самостоятельными нас называть еще рано, но будем к этому стремиться. С сыном согласна и мама Андрея Ирина Евгеньевна: - У нас второй ребенок получает паспорт. Но если дочка этот основной документ получила просто и обыденно, то сегодняшнее торжество не только для сына, но и для нас, родителей, очень приятно. Пускай этот день навсегда запомнится Андрею. Вообще все выглядело торжественно и празднично.


Мальчишки оделись как в самый главный день в своей жизни - в костюмчики, отутюженные рубашечки и галстуки. Да и девочки в своих ярких, праздничных нарядах от них не отставали. После небольшого «экзамена» на знание российской истории ребят поздравили: главный специалист отдела образования администрации города Светлана Селезнёва, депутат городской Думы Валерий Бобров и заместитель начальника управления федеральной миграционной службы Ольга Чиглинцева. Отзвучали поздравления, и наступил самый торжественный момент. Трудно даже передать, с каким серьезным видом ребята подходили получать паспорта и какими гордыми возвращались на свои места. Церемония завершилась, и в Усолье на 65 взрослых граждан Российской Федерации стало больше. 


Андрей Шрамко.
На фото автора: вручение паспорта
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УН

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.