В 2022 году начнётся строительство здания амбулатории Мишелевской участковой больницы

В 2022 году начнётся строительство здания амбулатории Мишелевской участковой больницы
Такое поручение дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усольский район. В настоящее время проектная документация на строительство амбулатории Мишелевской участковой больницы днаходится в экспертизе, полученные замечания устраняются и завершатся до 26 марта.

– Минздрав, минстрой области встречайтесь с представителями районной администрации и госэкспертизы. Надо отыграть конкурс на определение подрядчика, чтобы до февраля 2022 года понимать, какая это будет организация, – поставил задачу глава региона.

Сейчас амбулатория Мишелевской больницы, рассчитаная на 100 посещений в смену, расположена в части приспособленного полуразрушенного здания.  Основное здание стационара построено в 1927 году, позднее были выполнены две пристройки в 1957 и в 1990 годах. Здание больницы трижды подвергалось пожару. В июле 2001 года произошло наводнение, больница и поликлиника были затоплены.

Новое здание амбулатории будет рассчитано на 100 посещений в день, там же запланирован стационар на 35 коек и пост скорой медицинской помощи. Также будет решен вопрос с подготовкой кадрового состава, который должен работать в этой медицинской организации.

Побывав в Белореченской участковой больнице, Игорь Кобзев распорядился о том, чтобы все сэкономленные на конкурсных торгах средства по приобретению оборудования для этого учреждения были направлены на доукомплектацию другими современными технологическими средствами.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.