В 2015 году жительницы Иркутской области чаще становились мамами в возрасте 20-29 лет

В 2015 году жительницы Иркутской области чаще становились мамами в возрасте 20-29 лет

За прошедшие месяцы 2015 года в Иркутской области мамами стали 34 тыс. женщин. 

Об этом 27 ноября сообщает управление государственной регистрации службы ЗАГС региона. У 57% женщин радостное пополнение в семье произошло в возрасте 20-29 лет (19 255 женщин). Еще 12 тыс. женщин родили в возрасте от 30 до 39 лет, в возрасте до 20 лет дети появились у 2 тыс. жительниц Иркутской области, что соответствует 6%. Еще 2% женщин родили ребенка в возрасте старше 40 лет. Среди родившихся в 2015 году малышей 17,5 тысяч мальчиков и 16,5 тысяч девочек, из них 346 двоен и 4 тройни.

Напомним, ежегодно, начиная с 1998 года, в России в последнее воскресенье ноября отмечают День матери. Органы ЗАГС Иркутской области традиционно в преддверии праздника проводят праздничные мероприятия.

Сотрудники отдела по Мамско-Чуйскому району с Днем матери поздравили многодетных мам, которые на праздник пришли вместе с мужьями и детьми. В Куйтуне поздравили с 90-летием жительницу поселка, ветерана культпросвет работы Фаину Викторовну Погудину, которая является мамой двух детей, бабушкой пяти внуков и прабабушкой восьми правнуков. В Саянске свидетельства о регистрации рождения детей в канун праздника мамам торжественно вручили в стенах родильного отделения городского перинатального центра. В Слюдянке сотрудники отдела провели торжественную церемонию имянаречения, поздравив маму с рождением малышки Елизаветы, которая стала третьим ребенком в семье.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.