Увеличения тарифа требуют организации, занимающиеся отловом безнадзорных животных в Иркутской области

Увеличения тарифа требуют организации, занимающиеся отловом безнадзорных животных в Иркутской области
Совместно с региональным минфином прорабатывается вопрос увеличения норматива на отлов и содержание одной «головы» животного без владельца. Кроме того, прорабатывается концепция регионального приюта и в ближайшее время она будет представлена. Об этом стало известно сегодня на оперативном совещании при участии врио губернатора Игоря Кобзева.

По словам Руслана Болотова, первого заместителя губернатора, задержка в выполнении поручения главы региона Игоря Кобзева относительно отлова безнадзорных животных связана со специализированными организациями, которые не согласились с ценообразованием. Нынешний тариф в размере 3600 рублей за «голову» их не устраивает. Организации требуют увеличения этой суммы в два с половиной раза.

В связи с ограниченным количеством специализированных организаций по отлову безнадзорных животных, данные мероприятия будут проводиться в Иркутской области поэтапно.Об этом рассказали в региональной службе ветеринарии. 

Для обращения граждан на сайте службы ветеринарии создан раздел межведомственной комиссии  по отлову и содержанию животных без владельцев, где обеспечена форма обратной связи и размещён номер горячей линии. На данный момент имеется информация о 19 обращениях, на которые даются ответы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.