Усольской роддом возместит 400 тысяч рублей семье за ребенка-инвалида

Усольской роддом возместит 400 тысяч рублей семье за ребенка-инвалида

Каждая женщина, будучи беременной, ждёт хорошего разрешения родов. Но, когда попадается неквалифицированный медицинский персонал, будущая «мамочка» начинает переживать за жизнь своего чада.

Усольский городской суд установил, что в конце 2016 года роженица поступила в Усольский родильный дом на 41 неделе беременности. Через два мучительных дня женщина родила мальчика. При рождении малыша детский врач зафиксировал, что тяжелое состояние ребенка , обусловлено острой асфиксией в родах, у ребенка судорожный синдром, родовая травма, кефалогематома затылочной части. Родители полагали, что по вине врачей роддома у сына возникли такие последствия после родов, так как они не предложили провести операцию по кесареву сечению, хотя к этому были явные предпосылки: плод был крупный, расположен лицом вверх, имелось обвитие пуповиной на шее. Однако, медицинский персонал не учел все показания и роды прошли естественным путем, что и повлекло тяжелые последствия. В связи с полученными родовыми травмами ребенок получил инвалидность и регулярно с периодичностью находится на лечении в областной клинической детской больнице.

 В связи с чем истцы испивают нравственные переживания, боль и страдания за сына. Просили суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере  5 000 000  в пользу каждого  истца.

Суд, учитывая принцип разумности и справедливости, принимая во внимание характер физических и нравственных страданий истцов, определил сумму компенсации морального вреда, в размере  200 000 рублей в пользу каждого истца

  Пресс – служба Усольского городского суда

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.