Усольскому району 91 год!

Усольскому району 91 год!
Фото с сайта usolie-raion.ru
Усольский район прибавил еще один год к своей истории. 19 ноября району исполнится 91 год. День рождения – это время подведения итогов, и время для определения новых горизонтов и целей, которых нужно достичь.

Сегодня Усольский район – одна из самых успешных, стабильных и динамично развивающихся территорий Приангарья. По многим социальным и экономическим показателям район занимает лидирующие позиции в регионе. Здесь живут и трудятся люди, любящие свою землю и готовые вкладывать в ее развитие все свои силы и таланты. Активное развитие района за последние годы в немалой степени было обусловлено грамотным руководством. Благодаря верно расставленным приоритетам, удалось решить проблемы, копившиеся годами. 91-ый год для Усольского района стал не просто очередным периодом в истории, а началом новой эпохи.

Запомнится минувший год яркими и многочисленными победами в самых разных отраслях. Впервые за 11 лет Усольский район стал победителем областного трудового соревнования (конкурса) в сфере агропромышленного комплекса и обладателем звания «Лучшее муниципальное образование 2016 года». За большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Иркутской области более 100 работников Усольского района в текущем году были удостоены наград всех уровней.

Хороших результатов Усольский район достиг в сфере молодежной политики. Впервые район вошел в число победителей муниципальных образований Иркутской области для участия в подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» на 2014-2020 годы. Победа в конкурсном отборе позволила привлеченные средства направить на улучшение жилищных условий молодой семьи Шевченко из п.Среднего. В сентябре 2016 г. семья переехала в собственную квартиру в п.Белореченский. Также Усольский район впервые стал одним из четырех победителей в областном конкурсе муниципальных программ по работе с детьми и молодежью. Благодаря этой победе четыре талантливые девочки в составе танцевального коллектива «Радуга» из п. Белореченского приняли участие и стали лауреатами I, II и III степени в Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Кубок Арт-Премиум» в Санкт–Петербурге. Усольский район впервые стал победителем в областном конкурсе муниципальных программ по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании и других социально-негативных явлений. Наградой стал диагностический комплекс Лира 100.

На региональном уровне были отмечены учреждения культуры и образования Усольского района. В рамках областного конкурса «Лучший модельный дом культуры Иркутской области» дом культуры посёлка Мишелёвка стал Лауреатом 1 степени, Районный дом культуры р.п.Белореченского стал Лауреатам 2 степени. Победителем конкурса «Лучшая образовательная организация в Иркутской области – 2016» в номинации «Лучшая сельская общеобразовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования» признана МБОУ «Белореченская средняя общеобразовательная школа», которая получила в качестве приза оборудование более чем на 700 тыс. рублей. МБОУ «Белая СОШ» - победитель областного конкурса «Региональный реестр лучших педагогических и управленческих практик в Иркутской области», МБОУ «Белореченский лицей» – победитель регионального конкурса практик эффективного взаимодействия социальных институтов в системе воспитания школы. Абсолютным победителем XXVII регионального профессионального конкурса «Учитель года - 2016» стала Елена Мякишева, учитель начальных классов МБОУ «Белая средняя общеобразовательная школа».

И это только самые яркие победы района в 2016 году. Свой вклад в копилку наград и достижений внесли жители района в областях культуры, спорта, образования, успешно представлявшие район на фестивалях, конкурсах, соревнованиях и других мероприятиях разного уровня.

Светлана Видунова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.