Усольский центр занятости провел ярмарку вакансий для инвалидов, в том числе для инвалидов молодого возраста

Усольский центр занятости провел ярмарку вакансий  для инвалидов, в том числе для инвалидов молодого возраста
05 декабря 2018 года, в Центре занятости населения города Усолье-Сибирское прошла ярмарка вакансий с целью оказания содействия в трудоустройстве безработным и ищущим работу гражданам, имеющим группу инвалидности.

В ярмарке вакансий приняли участие 5 организаций, ориентированных на трудоустройство инвалидов, которые представили 24 вакансии. Ищущие работу граждане имели возможность непосредственно пообщаться с работодателями, обсудить условия работы, размер оплаты труда, социальные гарантии.

Всего посетили ярмарку вакансий 42 человека, из них 36 человек граждане, имеющие группу инвалидности (86% от обратившихся). 21 человек или 58% от числа инвалидов, посетивших ярмарку, были граждане молодого возраста. Прошли собеседования с работодателями 24 человека (57% от всех участников). Для дополнительного собеседования с руководителями приглашены 7 человек (29% от числа прошедших собеседование).

Учитывая специфику ярмарки вакансий - для инвалидов, в том числе для инвалидов молодого возраста, в Центре занятости населения были организованы консультационные пункты Комплексного центра социального обслуживания и Управления социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району. Также, на ярмарке вакансий работали консультационные пункты по различным направлениям органов службы занятости. Всего за консультациями обратились 15 человек, или 36 % от числа граждан, посетивших ярмарку вакансий.

По информации ОГКУ ЦЗН Усолье-Сибирское
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.