Усольский центр занятости провел предувольнительную консультацию с сотрудниками ФГКУ филиал «143 Военный госпиталь»

Усольский центр занятости провел предувольнительную консультацию с сотрудниками ФГКУ филиал «143 Военный госпиталь»
В целях снижения социальной напряженности в коллективе и снятия психологического дискомфорта из – за будущей потери работы в связи с изменением штатного расписания, для высвобождаемых работников ФГКУ филиал «143 Военный госпиталь» федерального медико-биологического агентства, расположенного на территории городского поселения Мишелевского муниципального образования Усольского района, специалистами Центра занятости населения 14 июня 2019 года проведена предувольнительная консультация.

Перечень государственных услуг, предоставляемых органами занятости населения, возможность активного поиска работы на интерактивном портале министерства труда и занятости Иркутской области и Портале «Работа в России», эффективные техники поиска работы, составление резюме - эти и другие вопросы были рассмотрены на мероприятии.

Также, высвобождаемых работников проконсультировали о возможности профессионального обучения, получения дополнительного профессионального образования и возможности участия во временных работах. Наряду с информированием о процедуре обращения в Центр занятости населения, основной задачей всей предувольнительной консультации была идея активности самого гражданина на рынке труда. Приняли участие в предувольнительной консультации 38 человек.

По информации ОГКУ ЦЗН города Усолье – Сибирское
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.