Усольский сувенир

Усольский сувенир
В Усольском районе объявлен конкурс на лучшее сувенирное изделие в авторском исполнении. Принять участие в нем могут все желающие, в том числе представители бизнес-сферы, общественные объединения, ремесленники, художники, мастера декоративно-прикладного творчества и так далее. Каждый участник может представить на конкурс до 3-х сувениров по одному в каждой из трех категорий, зависящих от материала изготовления.

На конкурс могут быть представлены сувениры из меха, ткани, кожи, глины, гипса, керамики, стекла, металла, дерева, бересты, камня, папье-маше. Важно отметить, что на рассмотрение конкурсной комиссии принимается только авторская сувенирная продукция, в оформлении которой использованы элементы символики Усольского района. Изделие должно быть размером не менее 5 x 5 см и отличаться оригинальностью.

При выборе лучшего сувенира конкурсная комиссия оценит художественно-стилевые особенности, качество и оригинальность оформления работы, технику исполнения работы. Значение также имеют цена сувенирной продукции и возможность массового изготовления. По итогам определится три призовых места, победители получат денежные средства на приобретение материалов для изготовления сувенирной продукции. Все конкурсанты будут отмечены Дипломами за участие.

Для участия в конкурсе помимо самого образца сувенирной продукции необходимо представить в Отдел по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Усольского района по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Свердлова, д. 3. каб. 19 (телефон для справок: 8(39543) 6-83-61), заявку на участие и информационное письмо, которое должно содержать краткое описание о предпринимательской и творческой деятельности конкурсанта в произвольной форме, информацию об участии в выставках и имеющихся наградах, адреса торговых объектов, в которых реализуется сувенирная продукция, предоставленная на конкурс. Прием конкурсных работ завершится 20 апреля. Победителей определят в начале мая.

Стоит отметить, что такой конкурс проводится в Усольском районе впервые с целью популяризации новых видов изделий народных художественных промыслов, ремесел и продвижение сувенирной продукции, а также формирования положительного имиджа района как территории, благоприятной для развития туризма. Как отметили организаторы, задача конкурса не только определить лучший сувенир, но и выявить организации и мастеров Усольского района производителей сувенирной продукции, улучшить качество и увеличить ассортимент сувениров. Формирование представления о традиционном сувенире района, насыщение рынка качественной, доступной по цене сувенирной продукцией позволит увеличить туристский поток в Усольский район. По итогам конкурса будет создана база данных мастеров и организаций, занимающихся изготовлением сувениров.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.