Усольский суд отказал в перерасчёте платы за электроэнергию жительнице Усольского района

Усольский суд отказал в перерасчёте платы за электроэнергию жительнице Усольского района
В суд обратилась жительница Усольского района, в отношении которой инженером ОГУЭП «Облкоммунэнерго» был составле акт о выявлении факта несанкционированного вмешательства в прибор учета недействительным на основании которого произведено доначисление платы за электроэнергию в размере 169 263 рублей 49 копеек. В обоснование иска женщина указала, что за несколько дней до составления акта произошло возгорание электросчетчика, супруг неоднократно звонил в диспетчерскую службу, однако дозвониться не смог и произвел замену электросчетчика самостоятельно. Это был выходной день и у них отсутствовала возможность произвести согласование замены счетчика, так как оно производится только в рабочие дни, тогда как непринятие мер по демонтажу счетчика могло угрожать жизни и здоровью жильцов дома в связи с риском возгорания. На следующий день они подали заявку на допуск нового прибора учета к эксплуатации, однако их действия представители организации сочли незаконными и составили акт.
   В судебном заседании представитель ответчика ОГУЭП «Облкоммунэнерго» исковые требования не признала, представила свои возражения. Пояснила, что в организации действует круглосуточная аварийная диспетчерская служба, телефоны которой имеются в интернете, на стендах в организации, однако от истца никаких звонков не поступало.
    Доводы истца о том, что они с супругом пытались дозвониться в аварийную службу,  в судебном заседании не были ничем подтверждены. В объяснениях при составлении акта об этом они также не указывали.
    С учетом изложенного, суд отказал в удовлетворении исковых требований истца  о признании акта о выявлении факта несанкционированного вмешательства в прибор учета недействительным, о перерасчете платы за электроэнергию.
Жалобу на решение суда истец в Иркутский областной суд не подавала.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.