Усольский спортсмен победил на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку

Никита Харченко победил на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по маунтинбайку в дисциплине «гонка в гору». Турнир проходил 27-28 марта в районе села Архипо-Осиповка в Краснодарском крае.

В гонке среди юношей 15-16 лет принимали участие 56 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Челябинской, Самарской, Московской, Ростовской, Волгоградской, Иркутской областей и других регионов страны. Никита Харченко финишировал первым с результатом 0:09:02. Вторым стал Андрей Мащенко из Санкт-Петербурга. Третье место занял Денис Завьялов из Челябинской области.

Напомним, Никита Харченко тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». До этого он занимался в ДЮСШ поселка Михайловка Черемховского района. Его тренерами являются Денис Боровик и Дмитрий Соболев.

В марте текущего года в Краснодарском крае Никита также занял третье место на всероссийских соревнованиях по велоспорту по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри».