Усольский роддом незаконно рекламировал аборты

Усольский роддом незаконно рекламировал аборты
Иркутское УФАС возбудило дело в отношении усольского родильного дома по факту распространения рекламы медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности.

Отметим, согласно федеральному законодательству реклама абортов запрещена. По информации пресс-службы УФАС по Иркутской области, ролик вышел в эфире телекомпании «Усолье» выходил 19, 21 и 28 мая 2015 года. Слушание дела запланировано на конец ноября.

Напомним, ранее стало известно, что роддом возобновил работу 29 октября после ремонта и дезинфекции. Учреждение было закрыто по предписанию Роспотребнадзора в августе 2015 года. В рамках мероприятий по устранению выявленных нарушений в учреждении были проведены дезинфекция и текущий ремонт, весь медицинский персонал прошел обследование.

Как и раньше, теперь там будут принимать неосложненные и экстренные роды у жительниц Усолья и Усольского района. Лежать «на сохранении» женщины также будут в местном роддоме.

Согласно правилам женщины среднего и высокого акушерского и перинатального риска будут направляться в Ангарский городской перинатальный центр и областной перинатальный центр в Иркутске. По информации пресс-службы УФАС

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.