Усольский район стал одним из лидеров по накопленным отходом

Усольский район стал одним из лидеров по накопленным отходом
dpchas.com.ua
Работа по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов начнется уже в этом году. О планах реализации государственной программы «Охрана окружающей среды» на 2019-2024 годы рассказал сегодня министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Крючков на заседании Правительства Иркутской области.

- В ходе работ по инвентаризации несанкционированных свалок на территории Иркутской области выявлено 948 мест скопления бытовых отходов на площади почти полторы тысячи гектаров. Это около 12 млн кубометров отходов. Из них 117 свалок - те, что находятся в границах городских округов на территории 22 муниципальных образований, - рассказал Андрей Крючков.

Лидер по накопленным отходам - Эхирит-Булагатский район. Там необходимо вывезти 132,6 тыс. кубометров мусора. Чуть меньше в Усольском районе - 130 тысяч кубометров. Далее – Боханский район. Там в общей сложности скопилось 60,5 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов.

Из 117 свалок, которые находятся в границах городов, до конца года будет ликвидировано 35 мест скопления бытовых отходов на площади 32 гектара. На эти цели направят почти 35 млн рублей.

По информации пресс-службы Правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.