Усольских меценатов наградили

222.jpg

В Усолье приехала руководитель областного российского детского фонда Светлана Кулинич. Приехала, чтобы сказать добрые слова тем, кто активно участвует в благотворительном марафоне «Помоги ребенку, и ты спасешь мир». В нашем городе стартовал новый марафон. Ну, а во всех предыдущих усольчане лидеры.

- В Усолье все участвуют в марафоне, - говорит Светлана Кулинич, - это и учителя и врачи, и работники правоохранительных органов. Такого нет в других городах. В Усолье все понимают, что нужно детям помогать. Низкий Вам поклон за это. Вы являетесь лидером в области, Усолье – пионер в этом движении. Я понимаю, как вам сложно. У вас трудная политическая ситуация, нестабильная экономика, но, несмотря на это - добрые сердца. Я надеюсь, что Усолье с такими неравнодушными людьми получит второе дыхание и, благодаря китайскому договору, будет у вас мощное развитие.

2.jpg

По словам Светланы Кулинич, ситуация по проблемам детства в области серьезная. Помощь нужна многим семьям. Когда вместе с председателем усольского фонда Тамарой Молотковой начинали это благотворительное движение, то было ощущение , что они «профессиональные попрошайки», но сейчас все изменилось. Участники марафона теперь и детский фонд – настоящие партнеры, делающие одно доброе дело. Это доброе дело в Усолье поддерживает и администрация, своим участием, показывая другим хороший пример. Усольских меценатов, которые не смогли приехать на награждение в область, поздравила сама Светлана Кулинич.

Самые высокие награды российского детского фонда были вручены : коллективу «Усольмаш» (несмотря на передряги, на задержки заработной платы, на постоянную смену руководства, работники постоянно участвуют в марафоне), налоговой инспекции, ПО «Электроавтотранс». Химфармзаводу и депутату Законодательного Собрания области Олегу Кузнецову.

22.jpg

-Есть у нас в городе люди, которые всегда готовы помогать, - говорит Тамара Молоткова, руководитель усольского фонда «Добрые люди», -

такой как раз, Олег Кузнецов, он и в марафоне участвует и награды одаренным детям предоставляет и нуждающимся помогает. Спасибо ему за это. И он по праву заслужил высшую награду.

Были вручены и благодарности российского детского фонда. Особо отметили коллектив стоматологической поликлиники и главного врача Вадима Кучарова, как человека всегда с добротой относящегося к детям и всегда готовым идти на помощь. Также наградили и коллективы «Востокспецэнергоремонт», «Спорттовары», пенсионный фонд, «Ивушка» и руководителей правоохранительных органов – Владимира Сальникова и Романа Шергина.

22222.jpg

Представитель области поздравила всех с Днем защиты детей и сообщила, что в Усолье живут самые добрые люди, а у такого города могут быть только хорошие перспективы.

Ольга Клыкова  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.