Усольские жители частного сектора не платят ни за воду, ни за вывоз мусора

Усольские жители частного сектора не платят ни за воду, ни за вывоз мусора

Жители частного сектора не платят не только за воду, но и за вывоз мусора. К тому же они незаконно пользуются контейнерами благоустроенных домов, где большинство жителей вносят своевременно деньги за коммунальную услугу.

На мусорных площадках снова появились стройматериалы, целлофан и даже шпалы. Многие площадки завалены таким мусором. Усольчане говорят, что большая часть таких отходов из частного сектора. Жалобы поступают из разных районов города, в том числе и с улиц коттеджного поселка Декабристов, Аксакова, Энгельса, где жители вообще не платят за вывоз мусора. Эта ситуация тоже взята на контроль.

Жители частного сектора не платят и за воду.

В частном секторе на многих улицах вода будет отключена. Большинство усольчан не оплачивают эту услугу. Из всех улиц официально подключено только четыре. Остальные подключились самовольно. Были случаи взлома задвижек.  На улице 1 мая – 78 домов, оплату вносят лишь пять домов, на улице Войтова – 70 домов, платят лишь 17. Подобная ситуация по всему частному сектору. Все должники будут отключены. В «Аквасервисе» уже создали специальную бригаду, которая проверит все сети и обрежет водоснабжение злостным неплательщикам.

 -Ситуация будет отслеживаться серьезно, - говорит Николай Антонов, председатель комитета городского хозяйства, - прошло время, когда главными потребителями были промышленные предприятия, теперь отношение к обычным потребителям более строгое.

Тем, кто вовремя оплачивает подключение будет индивидуально, а остальным придется забыть, что такое вода, до тех пор, пока не начнут вносить плату за эту услугу.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.