Усольские юидовцы впереди всех

Усольские юидовцы впереди всех

В Иркутской области состоялся 35-й юбилейный конкурс-фестиваль среди команд ЮИД «Безопасное колесо - 2015».

Для участия в конкурсе, проводимом с 21 по 24 сентября в детском оздоровительном центре «Галактика» города Ангарска, прибыли 140 юных инспекторов дорожного движения из 35 территорий области. Город Усолье-Сибирское представила команда ЮИД средней общеобразовательной школы №15. Честь Усольского района отстаивали школьники из села Большая Елань. Каждая команда состояла из двух мальчиков и двух девочек в возрасте от 10 до 12 лет.

По правилам соревнования юидовцам необходимо было пройти 6 станций, это - автогородок, ПДД, фигурное вождение велосипеда, оказание первой медицинской помощи, ОБЖ, агитбригада. Каждый из этапов был по-своему сложен. К примеру, на станции «Автогородок» ребята, управляя велосипедом, передвигались от одного контрольного пункта к другому специально оборудованной дорожными знаками и разметкой площадки. За любое нарушение правил дорожного движения бдительная судейская коллегия ставила штрафные баллы. Немногие смогли сдать теоретический экзамен на станции ПДД, где персонально каждый из участников решал билеты по правилам дорожного движения в электронном варианте. Свой творческий талант ребята демонстрировали на этапе по защите агитбригады.

 Ирина Александрова, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД "Усольский»:

- После подведения всех итогов на торжественном закрытии конкурса-фестиваля были названы победители соревнования в личном и командном первенстве. Трижды для награждения приглашались ребята команды города Усолья. На этапе по оказанию первой медицинско помощи первое место занял Павел Пахомов, второй результат показал Павел Мальцев. На станции ПДД третье место среди девочек присуждено Кристине Приймыч. Свой вклад в общекомандый результат внесла и Анастасия Морозова.


В итоге команда ЮИД средней общеобразовательной школы N 15, под руководством Татьяны Крыловой, стала призером, заняв почетное второе место в общекомандном зачете. В награду ребятам были вручены дипломы и подарки, каждый из них получил роликовые   коньки, а общим призом стал музыкальный центр.

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.