Усольские водители продолжают мыть свои машины в Ангаре

Усольские водители продолжают мыть свои машины в Ангаре
ngs.ru

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» продолжают вести на обслуживаемой территории профилактическую работу, направленную на пресечение фактов нарушения гражданами требований особого противопожарного режима.

Полицейские ежедневно патрулируют территорию города Усолье-Сибирское и Усольского района, проводят разъяснительные беседы с населением, но, несмотря на все усилия и принимаемые меры в лесных массивах, как и прежде, имеют место факты разведения открытого огня.

Только с начала июня участковыми уполномоченными полиции пресечено шесть нарушений требований особого противопожарного режима.

Два нарушения были выявлены на Берегу реки Ангара, в районе деревни Буреть, где костры разводили 46-летний житель Ангарска и 57-летний житель Усолья.    

На реке Белая, в районе садоводческого некоммерческого товарищества «Автомобилист», правоохранители выявили сразу трех нарушителей действующего противопожарного режима, которыми стали 18-летний усольчанин, а также два жителя поселка Новомальтинск, 32 и 36 лет.

При патрулировании берега реки Китой, в районе села Раздолье, в поле зрения полицейских попал 27-летний усольчанин, который разводил открытый огнь в лесном массиве.

По всем правонарушениям материалы собраны и переданы для принятия решения в территориальное управление по Усольскому лесничеству. Всего в период действия особого противопожарного режима сотрудниками усольской полиции собрано 44 административных материала за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.     

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о том, что на территории Приангарья действует запрет на использование любого открытого огня, за нарушение которого грозит штраф от четырех тысяч до полумиллиона рублей.

Кроме нарушений противопожарного режима с приходом тепла правоохранители стали выявлять факты загрязнения водоемов. Так 30 мая на берегу реки Ангара, вблизи кафе «Апшерон», 44-летняя усольчанка решила собственными силами, посредством загрязнения водоема, помыть свой автомобиль марки «Мазда». За допущенное правонарушение на автоледи был составлен административный материал, направленный в Иркутский межрайонный отдел рыбоохраны. В текущем году сотрудниками полиции уже оформлено 6 административных материалов в отношении нерадивых автовладельцев.   

Кодекс об административных нарушениях РФ рассматривает мойку машин, как действие, приносящее вред водоему, за которое предусмотрен штраф в сумме от трех до пяти тысяч рублей.

Полиция вновь призывает жителей и гостей города Усолье-Сибирское и Усольского района к бережному и сохранному отношению к природе.

 

По информации пресс-службы МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.