Встреча школьников и усольских ветеранов МВД

    Знакомые лица детей двух вторых классов МБОУ СОШ №2 восторженно встретили членов ветеранской организации отдела вневедомственной охраны Олега Андреева и Владимира Сманцера.


Их визит был связан с Днём воинской славы России - Днём снятия блокады города Ленинграда. Для освящения этой темы классные руководители Елена Васильева и Раиса Хасанова предоставили слово гостям. Дружное взаимное «Здравствуйте» и началось интересное общение.

Когда ветераны предложили детям посмотреть четырёхминутный фильм «Как выжил город Ленинград», они воодушевлённо сказали: «Да!». В полной тишине ребятишки внимательно слушали диктора и смотрели документальные кадры. После просмотра, школьники объяснили, как поняли увиденное.


А затем попросили ещё «кино». Просьба их была удовлетворена. На экране были продемонстрированы короткометражные фильмы «ОМСН», «Иркутский спецназ», «Не ходите на Русь», «Битва за остров Даманский» и ролик про армию РФ.

После школьники дружно выстроились в очереди стрелять из пистолета Макарова с лазерной насадкой по электронной звуковой мишени и снаряжать патроны в магазин АК-74. Приходящие родители и старшие сёстры с трудом уговаривали идти домой увлечённых своих малышей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.