Усольские ветераны МВД провели комплексное мероприятие

25 мая на территории Тулунской СОШ №1, прошла военно-спортивная эстафета и ознакомление с экспонатами передвижного музея Центра ВПВ, с активным участием ветеранов МВД и Вооружённых Сил.

    Комплексное военно-патриотическое мероприятие прошло в Тулунском учебном заведении. Вначале построение. Гимн Российской Федерации. Слова приветствия директора МБОУ СОШ №1 Ирины Иванцовой. Затем эстафета. В состязаниях участвовало восемь команд. Со старта уходило по две команды в разных направлениях, грамотно продуманных педагогами учебного заведения. Ребята с азартом прошли с флагом в руках ряд рубежей: «Медицина», «Мышеловка», «Кочки», «Маятник», «Метание гранаты», «Переноска раненого», «Снаряжение патронов», «Метание ножей», «Стрельба из винтовки» и «Бревно».

На военно-спортивных рубежах действия молодёжи оценивали преподаватели, родители учеников, ветераны-пограничники во главе с Сергеем Войлошниковым, и гости из Усолье-Сибирского Геннадием Молибога и Владимиром Сманцером. Пока подводились итоги, дети смогли совершить путешествие в передвижной музей Усольского Центра ВПВ. Здесь же школьники освоили стрельбу из лазерного пистолета и обращение с радиостанцией Р-105М. Основная часть организации и проведения комплексного мероприятия исполнялась педагогом-организатором учебного заведения Юлией Московских.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.