Усольские велогонщики показали отличные результаты на областных соревнованиях "Весенние ветра"

6 и 7 апреля на Введенском шоссе вблизи города Шелехов состоялись областные соревнования по велосипедному спорту (шоссе) «Весенние ветра». В них приняло участие около 100 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехово и Усолья-Сибирского.

В первый день состязаний в индивидуальной гонке на 20 километров среди девушек 2005 г.р. и младше весь пьедестал почёта заняли воспитанницы филиала Иркутской областной школы «Олимпиец», участницы команды «Байкал ДВ» наши усольчанки. Золото у Анастасии Самойловой, серебро у Анастасии Земляковой, бронза у Анастасии Ружниковой. Среди юношей этой возрастной категории бронза у Егора Белоусова.

Среди девушек 2004 г.р. и младше второе место заняла усольская велогонщица, студентка училища олимпийского резерва - Екатерина Пучкова.

У юношей 2003-2004 гг.р. первым к финишу в индивидуальной гонке на 20 км пришёл Кирилл Коробов, сильнейший велоспортсмен региона. Среди юниоров бронзовая медаль у Артёма Куликова. Среди мужчин на втором месте наш Павел Остриков.
Воскресный день принёс в копилку усольских велогонщиков ещё несколько наград. 7 апреля в рамках областных соревнований состоялась групповая гонка. На дистанции 25 км в своих возрастных категориях в лидерах усольские велоспортсменки три Анастасии - Самойлова, Землякова, Ружникова. Егор Белоусов первым пришёл к финишу группового заезда на 25 км в группе юношей 2005 г.р. и младше. В группе старших юношей на дистанции 50 км победу одержал Кирилл Коробов, бронза дистанции у Ильи ТАнцелова. Среди юниоров первым к финишу пришёл студент училища олимпийского резерва, воспитанник усольской велошколы Кирилл Петрученя, третьим финишировал Артём Куликов, уступив доли секунды Шелеховскому велогонщику. Среди мужчин в групповой гонке на 50 км не было равных усольчанину Павлу Острикову, который на протяжении всей дистанции соперничал с 33-летним гонщиком из Иркутска и на финише вырвал победу.
По итогам двухдневных соревнований команда Усолья-Сибирского лидирует по очкам. На втором месте команда города Шелехов, на третьем команда Ангарска.
В ближайшие выходные велоспортсменов ждут очередные старты. Чемпионат и первенство Иркутской области по велосипедному спорту - шоссе в групповой гонке на время пройдут на трассе поселка Тельма - Большая Елань. Начало соревнований в 12 часов.