Усольские судебные приставы взыскали штраф с директора деревоперерабатывающего предприятия

Усольские судебные приставы взыскали штраф с директора деревоперерабатывающего предприятия
Судебные приставы взыскали административный штраф за неисполнение требований к организации деятельности с предприятия,  продающего пиломатериалы и биотопливо.
Министерство лесного комплекса Иркутской области обратилось с иском в суд о взыскании с предприятия штрафа, согласно закона Иркутской области от 27.12.2016 № 133-ОЗ (Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области). Судья судебного участка № 92 г. Усолье-Сибирское иск удовлетворил.
    В Усольский районный отдел судебных приставов на исполнение поступил исполнительный лист о взыскании с организации, чьей сферой деятельности является деревопереработка, административного штрафа в размере 200 тыс. рублей.
Судебные приставы возбудили исполнительное производство, уведомили об этом руководство предприятия, разъяснив меры принудительного характера, которые в случае неисполнения судебного решения могут быть применены.
- Наши аргументы директор фирмы оставил без внимания и не исполнил решение суда в добровольном порядке. В связи с этим, в отношении двух автотранспортных средств предприятия - Toyota Land Cruiser 200, 2016 года выпуска, и ВАЗ 390945, 2018 года выпуска, были вынесены запреты на совершение регистрационных действий с техникой. Только после этого руководитель организации выплатил штраф в полном объеме, - рассказала начальник отдела Элеонора Шестопалова.      
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.