Усольские студенты из малообеспеченных семей имеют право воспользоваться мерами социальной помощи

Усольские студенты из малообеспеченных семей имеют право воспользоваться мерами социальной помощи
Студенты, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования (если доход семьи или одиноко проживающего студента ниже величины прожиточного минимума, установленной Правительством Иркутской области по району (местности), в котором (которой) проживает (пребывает) семья, для социально-демографических групп населения, к которым относится каждый член семьи), имеют право на меры социальной поддержки:

1) оформление социальной стипендии по месту учебы на основании решения о назначении государственной социальной помощи в связи с получением образования по очной форме обучения. Для получения решения необходимы документы:

1. паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства;

2. документ о составе семьи;

3. в заявлении указывается информация о доходах членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующие месяцу подачи заявления;

4. справка образовательной организации об обучении по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного бюджета;

5. реквизиты банковского счета платежной системы МИР или реквизиты счета, не имеющего привязки к картам (сберегательная книжка).


2) мера социальной поддержки в виде 50 процентной скидки по тарифам на проезд железнодорожным транспортом студентам с 1 сентября по 15 июня включительно.

Студентам, которым назначена государственная социальная помощь в связи с получением образования по очной форме обучения, решение на проезд выдается на основании заявления, без предоставления дополнительных документов.

Заявления и документы можно подать:

1)  МФЦ;

2) Портала государственных услуг РФ  

2) для жителей Усольского муниципального района - участковые службы МО;

3) организации почтовой связи (нотариально заверенные копии документов);      

4) управление социальной защиты населения по предварительной записи по телефонам:

8 (39543) 6-75-86

8 (983) 247-10-94

8 (983) 401-24-78

8 (950) 147-51-23


        Памятка по предоставлению мер социальной поддержки можно посмотреть на сайте учреждения http://usolieuszn.ucoz.ru/ в разделе «Памятки по предоставлению МСП» п. 2.7.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.