Усольские сотрудники полиции совместно с инспекторами ГИМС провели профилактические рейды на водных объектах

Усольские сотрудники полиции совместно с инспекторами ГИМС провели профилактические рейды на водных объектах
На реках и озерах Усольского района инспекторами отдела по делам несовершеннолетних и сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам, ежедневно проводятся профилактические мероприятия с целью обеспечить общественный порядок и безопасность граждан с период курортного сезона 2022 года.

В ходе рейда до отдыхающего на берегу водного объекта населения, полицейскими доведена информация о мерах безопасности и предотвращения гибели людей, об обстановке и правилах поведения на водоёмах, оказании первой помощи пострадавшим. Всем проинструктированным жителям были розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

С начала открытия курортного сезона, правоохранителями было выявлено 27 несовершеннолетних, которые находились на реках без сопровождения взрослых. Из них 6 человек – это ребята, которые отдыхали на берегу, не заходя в воду. С ними была проведена профилактическая беседа. Поведение тех детей, которые купались в воде без присмотра законных представителей, будет рассматриваться на комиссии по делам несовершеннолетних.

Отметим, что 22 водных объекта находящихся на территории Усольского района, не соответствуют нормам для купания, так как не оборудованы под территорию пляжа.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.