Усольские сотрудники ГИБДД в выходные дни выявили 10 нетрезвых водителей

Усольские сотрудники ГИБДД в выходные дни выявили 10 нетрезвых водителей
В период с 24 по 26 сентября в Усолье-Сибирском и Усольском районе проведено профилактическое мероприятие по проверке водителей на состояние опьянения.

С целью профилактики ДТП и пресечения фактов управления транспортом нетрезвыми водителями сотрудники ГИБДД в выходные дни провели рейды, по результатам которых выявили 10 автолюбителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Двое из нарушителей попали в поле зрения полицейский не в первый раз.

Нарушителям грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. Материалы по злостным нарушителям переданы в орган дознания межмуниципального отдела МВД России «Усольский» для принятия решения в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Кроме того, 24 и 25 сентября в Иркутской области прошло профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В рамках операции на усольской территории автоинспекторами выявлено 3 нарушения ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения.

В отношении нарушителей составлены административные материалы, им грозит наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.