Усольские сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы в детских лагерях

Усольские сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы в детских лагерях
В рамках областного мероприятия «Безопасное лето», направленного на обеспечение безопасности детей во время летнего отдыха, автоинспекторы Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» организовали профилактические беседы для школьников, отдыхающих в лагерях дневного пребывания.

Занятия по правилам дорожного движения особенно актуальны в период летних каникул, когда ребята проводят много времени на улице. Главная цель таких мероприятий – закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на дороге.

В ходе бесед инспекторы затронули основные проблемные вопросы в области безопасности дорожного движения, связанные с правилами поведения на улице, во дворах жилых домов, в транспорте, безопасного управления велосипедом и самокатом.

Не оставили без внимания и необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов, а также соблюдение правил перехода проезжей части. Полицейские призвали ребят не пользоваться наушниками и не отвечать на телефонные звонки и сообщения во время перехода проезжей части, ведь эти факторы отвлекают пешеходов, из-за них можно не заметить приближающуюся опасность.

Кроме того, для наглядного примера, как нельзя себя вести на дороге, детям предложен просмотр социальных видеороликов, герои которых по собственной невнимательности и игнорированию дорожных правил явились участниками ДТП.

Вместе с сотрудниками ГИБДД участие в мероприятиях приняли инспекторы ОДН и ГИМС, которые напомнили детям о действии комендантского часа, правилах поведения на железной дороге, запрете купания без присмотра родителей, опасных играх с огнем и других важных вещах.

В завершение мероприятий правоохранители пожелали школьникам безопасных каникул и отличного летнего отдыха.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.