Усольские сотрудники ГИБДД провели мероприятие по выявлению должников

Усольские сотрудники ГИБДД провели мероприятие по выявлению должников
В период с 11 по 13 декабря Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провела на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».
К участию в мероприятии были привлечены судебные приставы-исполнители, совместно с которыми сотрудники ГИБДД работали по выявлению граждан, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.
В этом году на дорогах Усолья и Усольского района выявлено и привлечено к административной отнесенности по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» 362 водителя, имеющего на момент проверки неуплаченные штрафы.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в установленный законом срок влечет наложение штрафа в двойном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.
При уплате административного штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о его назначении – штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.