Усольские собственники жилья побывали на уроке

Усольские собственники жилья побывали на уроке

Начальник отдела городского хозяйства и инженерного обеспечения комитета по городскому хозяйству администрации города Александр Мамонтов в этом году стал первым учителем школы собственников жилья. Своим ученикам он поведал, что нового в Жилищном кодексе.

 Речь шла о расширении полномочий совета многоквартирного дома.. Теперь он может принимать решения о текущем ремонте дома. Собрания могут проводиться очно и заочно. А инициатором общего собрания теперь вправе выступать управляющая компания, которая осуществляет управление данным домом.

Также на первом уроки школы собственников сообщили, что с 1 апреля 2016 года в состав платы за содержание жилого помещения войдут: плата за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, плата за содержание и текущий ремонт общего имущества в доме, плата за холодную и горячую воду, электричество, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества, а так же за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества.

Следующий урок школы состоится 26 ноября, начало в 17.00 часов. Планируется, что в его работе примут участие представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области и Сбербанка. По информации Татьяны Меньшовой, пресс-службы городской администрации.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.