Усольские самбистки выиграли серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях

Воспитанницы областной спортивной школы по самбо Валерия Мерзлякова и Мария Перминова выиграли медали на всероссийских соревнованиях «Сибирский богатырь». Турнир проходил с 10 по 12 ноября в Новосибирске и собрал более 300 юношей и девушек 14-16 лет из 30 регионов страны.

Усольчанка Валерия Мерзлякова заняла второе место в весовой категории 52 кг. В финале Валерия уступила спортсменке из Курганской области Александре Хомяковой, которая стала обладательницей золотой награды. Бронзовые медали в этом весе – у представительниц Алтайского края Виктории Ковалёвой и Яны Полевод.

Ещё одна спортсменка из Усолья-Сибирского Мария Перминова стала бронзовым призёром в весовой категории 44 кг. В этой категории победила Арина Гусева из Новосибирской области.

Валерия Мерзлякова и Мария Перминова занимаются в Усолье-Сибирском у тренера Марины Ожигановой в СК "Золотой бросок".