Усольские полицейские обсудили с участниками медиапроекта профилактику современных преступлений

Усольские полицейские обсудили с участниками медиапроекта профилактику современных преступлений
В городе Усолье-Сибирское состоялась встреча сотрудника Главного Управления МВД России по Иркутской области с волонтерами «Молодежной редакции».

Перед юношами и девушками, реализующими проекты в области создания визуального контента, выступил старший референт пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области старший лейтенант внутренней службы Александр Сверлов. Он рассказал о криминогенной обстановке в регионе, методах защиты от современных преступлений и опыте работы полиции Приангарья со средствами массовой информации, а также популярными региональными пабликами в социальных сетях. Офицер озвучил конкретные примеры, когда неравнодушие граждан, в том числе в социальных медиа, приводило к максимально оперативному реагированию правоохранительных органов, раскрытию преступлений, а опыт создания наглядных материалов, подготовленных жителями Приангарья, использовался в разных регионах нашей страны.

Особый акцент сотрудник ГУ МВД сделал на профилактике преступлений, совершаемых при помощи современных технических средств, сети Интернет и мобильной связи. Он сообщил, что только в городе Усолье-Сибирское и населенных пунктах Усольского района в 2021 году зарегистрировано около 350 таких преступлений, жертвы которых лишились от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей. Отметив важность темы, сотрудник регионального Главка полиции призвал воспитанников Молодежной редакции озвучить полученные сведения родным и близким, особенно преклонного возраста, чтобы обезопасить их от такого рода преступлений, а также использовать эти сведения для подготовки работ, направленных на защиту граждан от действий мошенников.

Ребята активно интересовались особенностями создания контента на правоохранительную тематику и требованиям к поступлению на службу в органы внутренних дел.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.