Усольские общественники готовят обращение в правительство Иркутской области по мусорной реформе

Усольские общественники готовят обращение в правительство Иркутской области по мусорной реформе
Фото www.irkobl.ru
21 февраля на заседании Общественной палаты в Усолье-Сибирском самой острой темой оказался новый налог на мусор, вызванный вступившей с 1 января в силу мусорной реформой.

В частности, у общественников вызывают вопросы налог для предпринимателей, которые вынуждены будут платить, по различным оценкам, минимум в 15 раз больше, чем до вступления закона в силу.

Как стало известно, большое количество предпринимателей всё ещё не заключили договор с региональным оператором, опасаясь брать на себя новые обязательства. Местные предприниматели раскритиковали новую систему подсчёта тарифа и призвали вернуться к его сложению исходя из фактического количества накопленных отходов.

По итогам бурных дискуссий усольские общественники пришли к решению написать обращение в Общественную палату Иркутской области и Общественную палату РФ. Кроме того, обращение будет направлено в правительство Иркутской области. 

В конце месяца в Иркутске состоится выездное совещание Совета по правам человека при президенте РФ, на котором данный вопрос также будет поднят. Вполне возможно, что в совещании примут участие члены усольской Общественной палаты и местные предприниматели.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.