Усольские новости этой недели - коротко

Каток готовится

Открытие городского катка планируется на 1 декабря. Прокат будет работать, как и раньше. Сейчас идет черновая заливка, затем лед начнут шлифовать. Заливку ведут уже более недели, работают и день и ночь . Если погода не подведет, то в первый день зимы усольчане уже смогут покататься на коньках. А вот на лыжах на лыжной базе "Снежинка"  уже можно покататься, лыжня готова, правда, официальное открытие сезона еще не состоялось.

«Покупай Усольское» - уже скоро

В этом году выставка-ярмарка «Покупай Усольское» состоится 5 и 6 декабря, как всегда, в выходные дни. Заявки от желающих поучаствовать принимаются в администрации города до 23 ноября в кабинете №12. Это будет одиннадцатая по счету выставка.

Специально для женщин

До 20 ноября в усольском центре занятости проходила декада «Женщины и занятость». Специально для женщин уже проведена ярмарка вакансий, мастер класс, тренинги, консультации. Усольчанок учили правильно составлять резюме, с каждой желающей работает психолог.

За здоровый образ жизни

В усольском зале «Химик» кипели спортивные и творческие страсти. Впервые было проведено мероприятие «Усолье за здоровый образ жизни». Между собой соревновались команды: студенческого совета, Молодежного парламента, и МЧС. Бег, прыжки, рисование- и это еще не все виды состязания. Победителями стали ребята из Молодежного парламента. К сожалению, соревнования проходили без зрителей и болельщиков.

Объявят голодовку

Работники ОГУЭП «Облкоммунэнерго» перенесли голодовку на 23-24 ноября, поскольку в правительстве Иркутской области начали искать варианты помощи предприятию, хотя собирались начать ее 16 ноября.

Как выяснилось, дальнейшую судьбу губернатор Сергей Левченко планирует обсудить во время своей поездки в Москву с руководством компании «ЕвроСибЭнерго».

-Если по итогам этой встречи ничего не будет предпринято, то мы начнем голодовку. Если работникам начнут выплачивать зарплату и будет представлен план по работе предприятия, надобность в голодовке вообще отпадет, – говорит Александр Чупров.

Напомним, перебои с выплатой зарплаты у Облкоммунэнерго начались в марте нынешнего года. В последний раз зарплату им платили в сентябре. Сейчас в Усолье работники «Облкоммунэнерго» выполняют только аварийные работы.

Охота подорожала

. С 22 августа открыта охота на боровую дичь, с середины сентября – на пушного зверя и с 1 октября – на парнокопытных животных. Особых нововведений при получении разрешений на охоту в этом году не было, но увеличился размер госпошлины – на сегодня она составляет 650 рублей; для отстрела копытных, таких как благородный олень и косуля, промысловику придется дополнительно раскошелиться, заплатив по 2150 и 1100 рублей соответственно.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.