Усольские коммунальные новости

Усольские коммунальные новости

Текущий ремонт

На тепловых сетях города все спокойно, повреждений нет. Специалисты проводят текущий ремонт и ведут работы по проверки режима использования тепловой энергии. Для этого образована комиссия, в которую входят не только коммунальщики, но и представители администрации города. По перегревам самое большое количество жалоб в адрес управляющей компании «Вега».

Отключили под снос

Дома №1 и №19 по улице Энергетиков опустели. Жители переехали в новые квартиры. Весной аварийные здания будут снесены, а пока их отключили от всех коммуникаций.

Проблемы с канализацией

По Розы Люксембур, 9 постоянно переполняется камера канализации. Подобные ситуации возникают и во многих других домах, причем эти случаи участились. Только у Усольежилсервиса из 12 заявок – семь по канализации. Чаще причина идет от самих жителей. Коммунальщики находят в канализации огромные засоры : тряпки, кочаны капусты и многое другое.


Новый дом страдает

В новом доме по Комсомольскому 60 /5 подвал постоянно затоплен водой. Директор УК «Альтернатива» уже не раз сообщал про это на коммунальной планерке. Также по словам Александра Костина, дома построены без «продухов», а это приведет к плохой влажности. В ближайшее время специалисты должны разобраться с этой проблемой.

Устранили оперативно

В новых домах уже были порывы труб, причем аварии произошли в квартирах, где пока никто не живет. Одна батарея «побежала» в подъезде. МУП «Сервисный центр» устранил все в оперативном порядке.

Капремонт в Усолье

Капитальный ремонт домов в Усолье продолжается. На днях трест ВТС приступил к ремонту кровель на двух домах, также будут отремонтированы и инженерные сети.

Эрида вредит

Новые дома на 24 «Б» квартале и на Комсомольском проспекте в управлении «Альтернативы» и «Сервисного центра», эти компании выиграли тендеры на обслуживание. Только, похоже, компания «Эрида» об этом знать не желает и продолжает выпускать свои квитанции, вводя этим жителей в заблуждение. Квитанции выпускает, а работы не ведет, так как вести их невозможно. Новые управкомпании установили на подвалы сигнализацию. Работники «Эриды» при этом успели снять батарею в подъезде одного из новых домов. Руководители управкомпаний говорят, что в «Эриде» им сообщили, что батарею сняли для того, чтобы избежать хищения со стороны жителей. Правда до сих пор новые радиаторы на место так и не вернули. Администрация города планирует обратиться с заявлением в полицию по поводу хищения муниципальной собственности.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.