Усольские кадеты приняли участие в региональной профильной смене "Мы-твое будущее, Россия!" (Видео)

Усольские кадеты приняли участие в региональной профильной смене "Мы-твое будущее, Россия!" (Видео)
В оздоровительно-образовательном центре «Галактика» прошла первая региональная военно-патриотическая профильная смена «Мы – твоё будущее, Россия!», где принимали участие около двухсот обучающихся кадетских корпусов и классов Иркутской области, Иркутска, Ангарска, Братска и Шелехова, а также курсанты военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал». От Усольского Гвардейского корпуса принимали участие 50 воспитанников.
Программа профильной смены была направлена на формирование у воспитанников активной гражданской позиции.

Начальник смены, полковник Довгополый Сергей Евгеньевич - директор Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова, совместно с приглашенными гостями открыл профильную смену «Мы – твоё будущее, Россия!». В течение четырех дней ребята активно работали, посещали мероприятия, направленные на мотивацию выбора профиля обучения и профессионального самоопределения «Юный следователь» и «Юный криминалист», а так же спортивные и интеллектуальные мероприятия.

Офицеры-воспитатели Усольского Гвардейского кадетского корпуса провели для участников смены занятия по парашютно-десантной подготовке и отработке строевых приёмов с оружием.

Курсанты военно-патриотического центра (ВПЦ) «Вымпел» провели командо образующие тренинги для кадет. Кадеты посетили интеллектуальный турнир «Я – патриот своей страны!» и лекционно-практическое занятие «Я – сибиряк!». Проверили себя на прочность, поучаствовав в военно-спортивной игре «Зарница», которую организовали и провели курсанты ВПЦ «Вымпел-Байкал», где кадетам необходимо было преодолеть кросс на 1,5 км с элементами тактической подготовки, преодолеть минное поле, проявить мастерство в стрельбе из пневматической винтовки, метании ножей, метании гранаты, проявить мастерство при оказании первой медицинской помощи и многое другое.
На протяжении всех дней участники смены встречались с интересными людьми.

В работе профильной смены принимал участи руководитель Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе г. Усолье-Сибирское Сманцер Владимир Геннадьевич, который прибыл с мобильным музеем пограничных войск.
В завершении мероприятия участников смены поздравили приглашенные гости из Министерства образования Иркутской области, Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области и начальник Первой региональной профильной смены «Мы – твоё будущее, Россия!» директор Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова.

Итоговым мероприятием профильной смены стал кадетский бал.
Наши кадеты выглядели достойно и в вальсах, и в знании бального этикета. Четыре дня пролетели как один миг. Довольные и счастливые все возвратились домой.


По информации Усольского Гвардейского кадетского корпуса
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.