Усольская спортсменка представит наш город на Чемпионате России по бодибилдингу в номинации "Wellness Fitness"

В городе Шелехов прошел Открытый кубок Иркутской области по Бодибилдингу и Фитнесу

Команда Усольской сборной показала очень достойные результаты и привезла несколько медалей в так сказать уже классических номинациях: в мужском бодибилдинге, в новичках среди фитнес бикини, и в фитнес бикини ( категория «женщины»).

Нельзя не обратить внимание на новою номинацию, которая впервые была представлена на областных соревнованиях и называется она Wellness Fitness ( вэлнес фитнес).

Номинация яркая и очень эффектная при должной подготовке выступающих спортсменок. Она самая "молодая" в отечественном бодибилдинге и пришла к нам из далёкой Бразилии.
Наши спортсменки и бразильянки конечно отличаются, даже взять генетическую предрасположенность бразильянок иметь аппетитные формы! Особенно очень красивые, развитые ягодичные мышцы. Отсюда и пошли критерии. Девушки, выступающие в этой категории, должны иметь более развитую мышечную форму чем #fitnessbikini и менее мышечную, чем категория #womensphysic


Еще прошлой осенью, нашу область и город представляла в этой номинации Гущина Екатерина на Чемпионате России, минуя областные соревнования, так как данной категории еще не было представлено в Иркутске. В этом году, представилась возможность выступить «на родной земле». Сначала Екатерина выиграла абсолютное первенство Забайкальского края в г. Чита 23 апреля, а затем и стала абсолютной чемпионкой Иркутской область в данной номинации.

Тренирует Катю талантливый тренер нашего города Анна Щербакова. Анна сама выступающая спортсменка в категории Бодифитнесс ( Абс.чемпионка Irkutsk Cup 2017, золотой призер чемпионата Иркутской области 2016, серебро и бронза на чемпионате Иркутска 2016/2015 соответственно).

«Наш спорт очень красив. Это спорт эстетики и красоты. Но каждая подготовка это не легко, как может показаться со стороны. Это не только достижения наилучшей физической формы за пол года в общей сложности, но и проверка силы духа и воли спортсмена, его терпения. И не только его. У Кати семья: муж и маленький сын, которому 2 года. Буквально разрываясь между ними, подготовкой и работой, Катя достигает своей цели раз за разом. Я нахожусь с ней на связи 24/7. И конечно, достижения каждого спортсмена это в первую очередь заслуга двоих –тренера и самого спортсмена. Работа в тандеме, работа в унисон, работа на износ, во имя достижения результата!», - рассказывает Анна Щербакова.


Екатерина начала заниматься у Анны спустя пол года после родов, и сразу тренер и будущая чемпионка наметили цели на сцену! Не получалось целый год достичь результатов, так как выступали в номинации фитнес бикини. Но вот появилась новая номинация и дело сразу пошло в гору!

Тренер чемпионки, Анна Щербакова, сейчас готовит спортсменку к Чемпионату Росссии, который пройдет в г. Краснодар с 18 по 21 апреля. Катя единственная, кто будет представлять наш город на чемпионате России, и единственная, кто будет на сцене в номинации Wellness Fitness из Иркутской области.

“Работа кипит нон-стоп, это уже третий старт в этом соревновательном сезоне и это впервые, что сезон такой длинный! Держать диету 4 месяца конечно, мягко скажем, не легко, силы на исходе, нервы всей семьи и мои тоже. Подговка к соревнованиям это всегда не только физические усилия, но и очень дорогое хобби. Затраты идут на спортивное питание, тренировки, соревновательный костюм, подготовка к самим стартам,гримм, а если соревнования выездные- плюсом допольнительные траты на поездку. И нет никаких призовых фондов. Все делается лишь на своей мотивации. Но если вы можете себе позолить такое увлечение, оно того стоит! Сцена захватывает, манит и не отпустит уже никогда! , - говорит Екатерина .

Ну что ж, пожелаем девушкам только удачи! И достойных результатов на предстоящем чемпионате России! Держим за вас кулачки !
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.