Усольская полиция установила виновника ДТП, в котором погиб 2-летний мальчик

Усольская полиция установила виновника ДТП, в котором погиб 2-летний мальчик
Усольская полиция установила виновника дорожного происшествия в посёлке Большая Елань, где малолетний мальчик получил смертельные травмы в результате наезда машины.

Напомним, что 29 июля около 18 часов в детскую больницу города Ангарска отец доставил мальчика с переломом основания черепа, ушибами внутренних органов и повреждением конечностей. Спустя час от полученных травм ребенок скончался. Полицейским мужчина рассказал, что сын по недосмотру выскочил за ограду, где его якобы сбил неизвестный автомобиль.

Как рассказал начальник МО МВД России «Усольский» Владимир Сальников, на месте происшествия следственно-оперативная группа установила совсем другую картину. При осмотре днища автомобиля 32-летнего отца семейства эксперты обнаружили биологические образцы, на дороге у ворот - следы волочения.

Вызванный на допрос мужчина не стал отрицать предъявленные улики. Он подтвердил, что заезжал во двор и не заметил, как навстречу выскочил 2-летний сын, переехав его передним колесом «Хонды Одиссей».

Скрыв истинную причину трагедии от домочадцев, он повез находящегося в состоянии клинической смерти ребенка в Ангарск, несмотря на то, что станция скорой помощи находилась неподалеку.

В ближайшее время материалы проверки полиция направит в соответствующие следственные органы для принятия правового решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.