Усольская общественная организация «Общество защиты животных " получит от Правительства Приангарья грант в размере 3,7 млн рублей

Усольская общественная организация «Общество защиты животных " получит от Правительства Приангарья грант в размере 3,7 млн рублей
В Приангарье проводится конкурс по предоставлению субсидий в виде грантов на создание приютов для содержания животных без владельцев. Участие в конкурсе могут принять социально-ориентированные некоммерческие организации. Такая мера поддержки действует в регионе впервые. Победители получают гранты на приобретение модульных зданий, строительство вольеров, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов, транспорта и прицепов для перевозки животных, специализированного оборудования для отлова и содержания животных.

Об этом 25 октября на рабочем совещании, которое прошло на площадке Законодательного собрания региона, сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.

Всего на оказание господдержки некоммерческим организациям на создание приютов для животных в этом году предусмотрено 19 млн рублей.  В основном этапе конкурса одобрена заявка Усольской городской общественной организации «Общество защиты животных «Надежда». Размер гранта составил 3,7 млн рублей . Как отмечает руководитель приюта Елена Семенова, на полученные средства будут построены новый рублейветеринарный блок и стационар.

– Ветеринарный блок – важная составляющая всех приютов. Наличие ветблока также является обязательным условием для участия в муниципальных контрактах на отлов и содержание животных без владельцев. В этом году мы впервые участвуем в муниципальном конкурсе и планируем продолжать дальше. Кроме того, очень много заявок поступает от жителей на стерилизацию питомцев. Такие услуги мы также готовы оказывать, – сказала Елена Семенова.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.