Усольская городская больница начинает полномасштабную вакцинацию против сезонного гриппа

Усольская городская больница начинает полномасштабную вакцинацию против сезонного гриппа
На выездной вакцинации было привито 40 человек.Об этом сообщает Усольская городская больница.

О старте вакцинальной кампании против гриппа в Усолье-Сибирском и Усольском районе рассказал главный врач Наталья Мельникова. «На днях медучреждение получило большую партию препарата для вакцинации взрослого и детского населения против гриппа.                                                                                                                                        Осень является традиционным временем сезонных вирусных инфекций, и прививка является самым надежным методом защиты от заболевания. Причем, специалисты отмечают: в период пандемии особенно актуально не допустить сочетания двух инфекций.                                                                                                              Прививочная кампания от гриппа стартует во время вакцинации от COVID-19. Нынешней осенью две прививочные кампании – против коронавируса и сезонного гриппа – будут проходить параллельно. Пациентам важно правильно спланировать эти две процедуры. Согласно рекомендациям специалистов, к вакцинации против гриппа можно приступать не раньше, чем через 30 дней после завершения вакцинации от коронавирусной инфекции – то есть после введения второго компонента.»

Для вакцинации против гриппа  жителям города старше 18 лет понадобится только паспорт, а также сертификат профилактических прививок, который ранее выдавался при вакцинации от ковида. Если его нет – пациенту выдадут новый. Вакцинация проводится бесплатно.

Предварительно записываться на вакцинацию против гриппа не нужно. Привиться от сезонного гриппа можно в поликлиниках города и района.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.