Усольская дзюдоистка стала победительницей областного турнира по самбо среди юниоров

На спортивной базе Ангарского техникума общественного питания и торговли (АТОПТ) 19 октября состоялся первый открытый областной турнир по самбо среди юниоров и юниорок на кубок «Юность России 38» в зачет ХII областной спартакиады «Олимпийские надежды».

В соревнования приняли участие 80 спортсменов профессиональных образовательных организаций , спортивных школ олимпийского резерва и спортивных клубов из Железногорска-Илимского, Черемхово, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, Слюдянки, поселков Залари и Михайловка. Турнир проводился с целью популяризации самбо среди студентов и широкого привлечения молодежи к занятию борьбой.

Победительницей областного турнира среди юниорок весовой категории 80 кг стала наша спортсменка, дзюдоистка Екатерина Браценюк. Девушка также одержала победу в номинации «За лучшую технику»

Екатерина Браценюк является одной из лучших спортсменок Детской юношеской спортивной школы.