Усольская детская библиотека-филиал №7 отметила 40-летний юбилей

Усольская детская библиотека-филиал №7 отметила 40-летний юбилей
Усольская детская библиотека-филиал №7 отметила 40-летний юбилей. Праздничное мероприятие состоялось 18 октября в центральной городской библиотеке. Поздравления, цветы, подарки и прекрасное настроение сопровождали праздник.

Первое знакомство с библиотекой «Солнышко» для многих присутствующих состоялось в помещении по адресу ул. Карла Либкнехта, 56. Яркий образ детской библиотеки раскрылся после переезда в новое помещение по проспекту Комсомольский, 61, в котором библиотека находится сейчас. Как прежде, теми, кто дарит свет детям, руководит жизнерадостная и энергичная Тамара Ивановна Иванская. Под ее руководством библиотека преображается с каждым годом, повышается качество обслуживания детей и родителей, появляются новые идеи и формы работы, расширяются творческие и деловые контакты. В день рождения библиотеки собрались коллеги из централизованной библиотечной системы, учреждений культуры и образования, партнеры и друзья, представители общественных организаций.

В числе почетных гостей на юбилее присутствовали первый заместитель мэра города Людмила Николаевна Панькова, начальник Отдела культуры управления по социально-культурным вопросам администрации города Юлия Викторовна Ожогина. С душевной теплотой поздравили юбиляров и в торжественной обстановке вручили награды и подарки работникам детской библиотеки. Благодарность Губернатора Иркутской области вручена библиотекарю Инне Пимшиной. Заведующего библиотекой Тамару Иванскую наградили знаком «За заслуги перед городом» к 350-летию Усолья-Сибирского. Библиотекарь Оксана Иванская награждена Грамотой Отдела культуры управления по социально-культурным вопросам администрации города.

С приветственным словом к юбилярам и присутствующим гостям обратилась Светлана Николаевна Скибина, первый директор ЦБС. В адрес детской библиотеки прозвучали теплые слова поздравлений и пожеланий от руководителя Муниципального бюджетного учреждения культуры «Усольская городская централизованная библиотечная система» Ольги Георгиевны Корягиной.

По-настоящему праздничным вечер может стать только благодаря красивой музыке. И очень, приятно, что поздравить библиотеку с юбилеем пришли коллеги из Детской музыкальной школы – фольклорный ансамбль «Рябина». С музыкальным поздравлением пришли и самые маленькие друзья библиотеки – воспитанники детского сада №31.

У коллектива детской библиотеки много планов и творческих идей на будущее. И только благодаря юным читателям библиотека идет в ногу со временем.

Юбилей библиотеки прошел не просто торжественно, но и интересно и весело, завершилось мероприятие праздничным фуршетом.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.