Усолье-Сибирское посетила японская делегация

Усолье-Сибирское посетила японская делегация
13 февраля мэр города Максим Торопкин провел рабочую встречу с секретариатом городского отделения общества «Исикава – Россия» в городе Кага Омотэем Йосио. Совещание прошло в стенах администрации города. Его участниками также стали директор японского информационного цента Сергей Одинец, специалисты городской администрации.
В рамках деловой встречи присутствующие обсудили развитие российско-японского сотрудничества. Мэр города рассказал гостям о текущей социально-экономической ситуации в Усолье-Сибирском, о его образовательном и культурном потенциале.
Основной целью визита иностранных гостей стало налаживание дружественных отношений между Россией и Японией, развитие разностороннего сотрудничества.
"История нашего культурного обмена неуклонно улучшает наши взаимоотношения. Я уверен, что в ближайшем будущем мы обязательно заключим соглашение между нашими городами, - отметил мэр города Максим Торопкин".

В свою очередь глава японской делегации господин Омотэя Йосио поблагодарил принимающую сторону за гостеприимство, и пообещал навестить Усолье в ближайшее лето с большой делегацией.
В рамках визита японские гости также познакомились с культурными достопримечательностями города. Посетили именитую усольскую здравницу, выставку в краеведческом музее, побывали в гимназии №9.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.