Усольчанка разбилась насмерть. Трагедия на улице Луначарского

Усольчанка разбилась насмерть. Трагедия на улице Луначарского

Трагедия произошла рано утром 22 сентября. 80-ти летняя женщина по непонятной никому причине спускалась на связанных простынях с балкона третьего этажа, простыни не выдержали веса, и женщина упала на землю, от ушибов скончалась почти сразу. На место выехали сотрудники полиции, МЧС, скорой помощи, но помощь уже было нечем.

Позже выяснилось, что пожилая усольчанка проживала одна, родственники живут в соседнем Ангарске. Последнее время женщина явно была психически не здорова. Соседи рассказывают, что на прошлой неделе она выбрасывала с балкона свои вещи. Утром в день трагедии в ее квартире было тихо, ничего подозрительного не происходило, и вдруг она начала спускаться на простыне. Очевидцы даже не успели отреагировать, как старушка рухнула на землю.

- Она не была одинокой, к ней приезжали родные, - рассказывает Анна Петренко, соседка, - но в последнее время, что то с ней происходило, и никому до этого не было дела. Раньше она была нормальная, общительная, ветеран труда, у нее статус ребенок войны. Почему она в такой ситуации осталась без присмотра не понятно.

Подобной беды избежала другая старушка, которая этой же ночью по неизвестной причине начала перелазить со своего балкона на соседний и тоже рухнула на землю, но к счастью, отделалась ушибами. Травматологи отпустили ее домой, но выяснили, что бабушка в эту злосчастную ночь также находилась одна.

Ровно год назад в Усолье был похожий случай. В доме №28 по Ленинскому проспекту сентябрьским утром по веревке с третьего этажа решил спуститься 55-летний мужчина и оказался на асфальте, получил серьезные травмы. Позже выяснилось, что у него психическое заболевание, родственники живут в соседнем доме, но тоже оставили его без присмотра. После выписки из больницы мужчина прожил всего неделю, умер в своей квартире.

Статистика показывает, что весной и особенно осенью случаи выбрасывания из окон, спускания на веревках учащаются. Зачастую исход печальный. Подвергаются таким случаям в основном люди с разной степенью шизофрении.

- Таких людей в межсезонье нельзя оставлять без присмотра, - говорит психолог Ольга Бузина, - именно в это время года осложняются хронические заболевания. И никто не может предсказать, что на уме у психически не здорового человека. Он может быть спокоен, а через минуту уже решит покончить собой. Нужно к таким людям быть внимательными. 80 процентов выкидывания из окон или балконов ведут к смерти. В Усолье раз в год обязательно бывают такие случаи.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.