Усольчанка победила в конкурсе «Лучший секретарь судебного заседания 2021» среди судов Иркутской области

Усольчанка победила в конкурсе «Лучший секретарь судебного заседания 2021» среди судов Иркутской области
Среди секретарей судебного заседания судов Иркутской области прошел конкурс на звание «Лучший секретарь судебного заседания 2021».
   Усольский городской суд представляла секретарь судебного заседания Пастухова Елена Николаевна. Она работает в судебной системе Иркутской области более 8 лет. Во время прохождения конкурса Елена набрала наибольшее количество баллов за теоретическую часть, получила хорошую оценку за визитку и подготовку домашнего задания и заслуженно заняла первое место среди участников конкурса. В видеосюжете на заранее объявленную тему «Новые технологии в развитии судебной системы», Елена рассказала о ежедневной нагрузке на секретаря судебного заседания, помечтала о том, как может измениться организация труда в судебной системе через 50 лет, представила роботов-помощников, выполняющих рутинную работу. Наряду с этим сделала вывод, что несмотря на множество преимуществ искусственного интеллекта, интеллект живого человека невозможно полностью заменить, так как он способен действовать не по шаблону и может по ходу справляться с возникающими задачами и придумывать новые варианты их решения.
    Усольчанка призналась, что очень волновалась, однако хорошая подготовка позволила ей справиться со своими чувствами и с достоинством пройти испытание.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.