Усольчанка перевела мошенникам 72 тысячи рублей

Усольчанка перевела мошенникам 72 тысячи рублей
В межмуниципальный отдел МВД России «Усольский» обратилась усольчанка, работник налоговой инспекции, с заявлением о том, что с ее банковской карты мошенническим путем были сняты 72 тысячи рублей. Женщину ввели в заблуждение посредством смс-сообщения.

На сотовый телефон потерпевшей пришло смс-оповещение, что ее банковская карта заблокирована. Усольчанка поспешила позвонить по указанному в сообщении номеру, тем более, со слов пострадавшей, номер очень похож на номер "Горячей линии" одного из банков.

Компетентный и общительный мужчина на том конце провода сообщил об ошибке банковской системы и попросил усольчанку через банкомат провести ряд операций. Своими действиями под диктовку мнимого "оператора банка" потерпевшая подключила свою банковскую карту к номеру телефона мошенника. После завершения разговора женщина заподозрила неладное и обратилась в банк. Но было поздно, с карты усольчанки пропали 72 тысячи рублей.

Потерпевшая обратилась в МО МВД России “Усольский” с заявлением. Со слов пострадавшей, усольчанка всегда при себе имеет памятку, которую ей и давали сотрудники полиции. Ведутся поиски подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты потерпевшей. Сим-карты с которых приходили смс-сообщения зарегистрированы в Самарской области и Москве.
Информация - Межмуниципальный отдел МВД России "Усольский"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.