Усольчанка написала жалобу на работодателя в прокуратуру

Усольчанка написала жалобу на работодателя в прокуратуру
http://e-gzhel.info
В июне 2011 года жительница Усолья-Сибирского была принята на работу продавцом продовольственных товаров в один из усольских магазинов на год. Но, по истечению срока трудового соглашения, она продолжала работать в магазине до конца 2016 года, о чем свидетельствует справка, выданная работодателем в октябре 2016 года о том, что она действительно работает продавцом в магазине «Продукты».

Работодателем были нарушены требования трудового законодательства, поскольку с гражданкой Смирновой Т. в установленном порядке не были оформлены трудовые отношения, не занесена запись в трудовую книжку, не производилось отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд. Чтобы восстановить свои права, усольчанка обратилась в прокуратуру.

По итогам проверки, в интересах заявителя прокурором в Усольский городской суд подано исковое заявление о признании факта трудовых отношений, понуждении произвести соответствующие записи о приеме и увольнении в трудовую книжку, произвести расчет и отчисления страховых взносов в УПФР, сообщается на официальном сайте Прокуратуры Иркутской области.

Решением Усольского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.