Усольчанину погибшему за время лечения неоднократно ставили различные диагнозы, в результате он скончался совершенно от другого.

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), по факту смерти пациента в ОГБУЗ «Усольская городская больница».






По версии следствия, 4 апреля текущего года в больнице скончался житель г. Усолье-Сибирское, 1979 г.р., который проходил лечение с 28 марта.

Следователями СКР установлено, что погибшему за время лечения неоднократно ставили различные диагнозы, в результате он скончался совершенно от другого. Следственными органами назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза в отделе сложных экспертиз  ИОБСМЭ Иркутской области, для установления наличия или отсутствия в действиях врачей ОГБУЗ «Усольская городская больница» вины совершенного преступления. 

Напомним, в производстве следователей СКР находится аналогичное  уголовное дело, возбужденное по факту смерти мужчины в этом же медучреждении в марте текущего года.  

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовных дел продолжается. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


По материалам пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info/

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.