Усольчанин Степан Франтенко выдвинут кандидатом от «Единой России» на выборах в Заксобрание

Сегодня в Иркутске состоялась ХХ Конференция Иркутского регионального отделения «Единой России». В ней принимали участие более 300 человек: делегаты от муниципальных образований, депутаты Госдумы и областного парламента, общественники и федеральное руководство партии. На открытии участников приветствовал секретарь генерального совета партии, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак.

На конференции утвердили предвыборную программу партии на предстоящих 9 сентября выборах депутатов в Законодательное Собрание Иркутской области и список кандидатов от партии.


Ранее лидер единороссов Приангарья Сергей Брилка отмечал: «Наша открытость, согласованность действий на предварительном голосовании дала положительный результат. В список вошли те, кто приложил усилия в предварительном голосовании, кто работал на местах в течении этого созыва. И, учитывая тренд на обновление Партии, в список вошли новые кандидаты - активная молодежь, нацеленная на победу, на развитие своей малой Родины - Иркутской области».

Сегодня на Конференции стало известно, что кандидатом по 14-му избирательному округу, куда входит Усолье-Сибирское и часть Усольского района, как раз стал молодой политик и уже признанный профессионал. Путем тайного голосования партийцы утвердили кандидатуру Степана Франтенко.


- Задача однозначна – победить. В нашем городе и районе очень много проблем, которые длительное время не решались. Есть чёткий план и понимание как это делать, - отметил в первом комментарии после Конференции Степан Франтенко.

Степан Франтенко живет и работает в Усольском районе. За восемь лет на сельхозпредприятии «Белореченское» он занимал разные должности и сейчас работает первым заместителем генерального директора. Известен тем, что последовательно соблюдает трудовые традиции деда – заслуженного работника сельского хозяйства Гавриила Франтенко.
При этом Степан Сергеевич уже стал инициатором многих передовых проектов. В том числе по открытию завода рапсового масла. Городские власти, жители Усолья и района неоднократно благодарили Степана Франтенко за содействие и помощь в решении коммунальных и социальных проблем.

Владеет иностранными языками. Большой любитель спорта. Женат, двое детей.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.