Усольчане приняли участие в эстафете "Бег Мира"

Вчера в 17.00 прибыли участники «Бег Мира» на исходную точку в нашем районе. Стелла «Добро пожаловать» со стороны Черемхово стало местом встречи всех любителей бега.

Администрация, беспокоясь о своих гражданах, специально организовала работу автобуса, который следовал за бегущими на протяжении всего, такого длительного пути. Также за безопасностью следил полицейский патруль. Длительность пробега несколько километров от стеллы и до стадиона «Химик».

 «Бег удивительным образом влияет на организм. Я бегаю очень давно и участвую в таких мероприятиях не первый раз. Спорт дает свободу и телу и уму. Можно подумать о многих вещах и насладиться жизнью.» -поделился с нами один из участников Марафона.  

Один из бегунов, молодая девушка, которая бежит с самого Томска. Невозможно даже представить какое количество километров ей пришлось преодолеть, сколько усилий потребовалось на такой настоящий подвиг.


 "Бег Мира"- международная факельная эстафета. В этом году насчитывается уже 100 стран участников:все страны Европы, Китай, Казахстан, США, Канаду, Мексику, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки. Общая протяженность маршрутов 70 тысяч километров. В России марафон пройдет практически во всех крупных городах, общее расстояние  составит 15 тысяч километров.  Главная цель марафона обратить внимание многих людей развитие и поддержание культуры на Земле. В эстафете принимали участие такие люди: Далай-Лама, Пол Маккартни, Мать Тереза, Нельсон Мандела, королева Елизавета и принцесса Диана.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.