Ветераны МВД - патриотическое воспитание

23 августа в соответствии с Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России» отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.

Посвящая этой дате, группа ветеранов Вооружённых Сил, в числе которых Виктор Горбунов, Вадим Глебский, Валерий Тимофеев, Дмитрий Лагуточкин и Владимир Сманцер, по приглашению руководства оздоровительного лагеря «Восток» в Усольском районе, посетили отдыхающих детей. Как и обычно, гости привезли с собой часть передвижного музея вооружения и снаряжения.

После небольшого знакомства, посвящая встречу Дню воинской славы России, ребята посмотрели фильмы об оперативных подразделениях Иркутской области. А затем, путешествие в музей, с помощью опытного экскурсовода, майора запаса ВДВ Виктора Горбунова.

Здесь же были развёрнуты военные этапы по разборке-сборке оружия, метанию учебных гранат РГД-5, снаряжению патронов в магазин автомата Калашникова и стрельба из пистолета Макарова с лазерной насадкой по электронной звуковой мишени. Учебно-тренировочные занятия, с помощью ветеранов, прошли успешно. Подростки, прибывшие из Черемхово, Усолья-Сибирского, Ангарска и Иркутска расширили свой кругозор в военном направлении.

С. Владимиров.

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.