Усольчане не подкачали

Усольчане не подкачали

8, 9 и 10 февраля в спортзале «Химик» проходил открытый чемпионат и первенство Иркутской области на тайскому боксу, посвященный памяти майора войск специального назначения Василия Потапова. В открытом турнире принимали участие 115 спортсменов из четырех городов Иркутской области: Усолья-Сибирского, Иркутска, Ангарска, Усть-Кута, а также бойцы из Улан-Удэ и Хабаровска.

В соревнованиях участвовали наиболее подготовленные тай-боксеры в нескольких возрастных группах: взрослые, юниоры, старшие юноши, юноши и экспериментально младшие юноши. Из 600 человек, которые ежегодно тренируются в секциях тай-бокса Иркутской области, на соревнования решаются выходить далеко не все, так как уровень спортсменов нашего региона довольно высок.

Из 30 взрослых бойцов этого турнира пятеро — мастера спорта, семь спортсменов — кандидаты в мастера спорта, все они принимали участие в профессиональных поединках в стиле тай-бокс, К-1, прайд, то есть имеют большой профессиональный опыт.

Усолье было представлено спортивными клубами «Добрыня», «Ритм» и «Сокол», всего 35 спортсменов. Наши тай-боксеры заняли первое командное место, завоевав 14 первых мест и восемь вторых. Из них в сборную области на предстоящий в марте кубок и первенство России вошли четверо взрослых: Устиненко, Ивлев, Инешин, Ус и трое юниоров: Любимов, Урмаев, Бобров, отобралась одна девушка Аня Шелопугина, она также сможет выступать в юниорской группе. Из восьми претендентов семь — представители спортивного клуба «Добрыня».


Удачным получился союз спорта и военной элиты области. Так как турнир посвящен памяти майора Василия Потапова, активное участие в организации турнира принял совет ветеранов Афганистана и Патриотов России. Его председатель Сергей Гарбарчук со своими сослуживцами - ветеранами войн в Афганистане и на Кавказе предоставили спортсменам турнира отличный призовой фонд и активно участвовали в торжественных мероприятиях турнира, подготовили открытки и награждения, что придало спортивному празднику патриотический характер. Внес свою лепту и депутат областного Законодательного Собрания Павел Сумароков, предоставивший лучшим спортсменам поощрительные призы.


Вадим ЧЕКОДАНОВ.
Фото автора

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.